| Сарапульский районный суд вынес приговор браконьерам | версия для печати |
![]() Сарапульский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух браконьеров, сетями незаконно ловивших рыбу в акватории реки Кама. Судом было установлено, что в октябре 2025 года жители Нефтекамска на резиновой лодке вблизи деревни Усть-Бельск Каракулинского района, входящей в состав зоны особо охраняемой природной территории, произвели вылов рыбы из реки Кама. Не имея разрешения на добычу водных биологических ресурсов, действуя группой лиц, по предварительному сговору, мужчины с помощью рыболовной сети незаконно выловили рыбы на общую сумму 57675 рублей. Бдительные сотрудники Росприродохраны с помощью прибора ночного видения выследили сообщников и вместе с правоохранительными органами пресекли их преступную деятельность. Материальный ущерб «рыбаками» возмещен. Суд признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ, и, учитывая в качестве смягчающих обстоятельств их признательные показания, активное способствование расследованию преступления, назначил им наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей с каждого. Пресс-служба Сарапульского районного суда Удмуртской Республики |
|